Южноуральск посетил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области

12 февраля состоялась очередная встреча главы города Александра Лазарева с коллективами предприятий. В рамках встречи, Южноуральск посетил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин. Визит был запланированный, место встречи — Арматурно-изоляторной завод, передает пресс-служба города. В рамках визита, исполнительный директор  АО «ЮАИЗ» Жан Мезенцев показал цех по изготовлению изоляторов, далее состоялось собрание с заводчанами.

В спортивном зале завода собралось порядка двухсот человек, в начале руководители выступили с приветственным словом. Александр Владимирович рассказал о предстоящих планах по ремонту дворовых территорий,  о том, что планируется реконструкция стадиона, в первую очередь – беговой дорожки. Новые изменения в этом году ждут городской парк — здесь будут заменены аттракционы. По программе капитального ремонта обновят фасады зданий.

Виктор Тупикин отметил хорошую работу администрации городского округа в сфере строительства и благоустройства: сборы по капитальному ремонту в Южноуральске составляют 90%, ежегодно сдается примерно 13 тысяч квадратных метров нового жилья, успешно реализуется программа «Комфортная городская среда». Город активно принимает участие в выборе общественных пространств, которые могут быть благоустроены в рамках этой программы.

Также в дискуссии были затронуты вопросы благоустройства и жизни города в целом.

Самый актуальный вопрос — здравоохранение. Здесь заводчане говорили о нехватке врачей. Глава дал развернутый ответ и на этот вопрос. Он рассказал о том, что укомплектованность врачами в Южноуральске составляет 43%. В этом году вступает закон «Земский доктор малым городам с населением до пятидесяти тысяч человек», и тем самым ожидают приход новых врачей в город.

В беседе затронули вопросы ремонта и асфальтирования дорожного покрытия, улучшения качества питьевой воды, реконструкции стадиона, установка дорожных знаков, открытие ЗАГСа и Молодежного центра.

На все вопросы заводчане получили развернутые и полные ответы. Встреча прошла конструктивно.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *