Служение России — есть высшая честь!

15 февраля – особая дата в календаре. В этот день мы чествуем воинов-интернационалистов, которые самоотверженно решали возложенные на них боевые задачи в «горячих точках».

«Библиотекари читального зала Центральной городской библиотеки города Южноуральска подготовили и провели патриотический час для учащихся МОУ «СОШ №6» под названием «Служение России — есть высшая честь»», — сообщила Южноуральск.РУ методист МБУ Татьяна Санникова.

Они рассказали ребятам о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, от Афганистана до Сирии. Это коснулась многих наших соотечественников, их семей, близких и друзей. И особенно больно, когда это касается земляков.

Пять семей в нашем городе потеряли своих совсем молодых сыновей в локальных военных конфликтах. В совсем молодом возрасте наши земляки не дожили, не осуществили свои мечты, но успели при этом стать солдатами с большой буквы, оставить в наших сердцах светлую, благодарную память о себе. Это Сергей Буландо, Владислав Филатов, Павел Левченко, Руслан Валиулин, Анатолий Богдан. Учащиеся узнали об их детстве и школьных годах, о том, что их именами теперь названы улицы нашего города.

Также библиотекари рассказали о героях, проявивших мужество на территории Сирии. Это — Олег Пешков, Александр Позынич, Роман Филипов.

Закончилось мероприятие песней Михаила Шелега «Вперед, офицеры» и словами о мужестве, самоотверженности, героизме, любви к России.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *