Готовность школ

школыКомиссия по приемке учреждений образования, в преддверие 1 сентября, вчера, работала в детских садах. Больших нарушений не выявили. Сегодня, 19 августа комиссия отправилась по школам Южноуральска. В 8.30 все собрались в школе № 2.

На протяжении многих лет шефами второй школы является Южноуральский филиал ГРЭС, поэтому и к новому учебному году они готовятся с помощью энергетиков. Практически у каждой школы есть помощники, которые выделяют стройматериалы, рабочие руки и деньги на подготовку школы к новому учебному году. Помогают и родители, которые зачастую своими силами делают ремонты кабинетов.

Школа № 5 встретила гостей обновленным фасадом – до 1 сентября он будет покрашен полностью. Пока готова только входная группа. Цвета выбраны детьми, поэтому и школа стала яркой. Внутри – тоже новинки: мебель для начальной школы. В этом году эта школа набрала 2 класса по 33 ребенка.

Традиционно участники комиссии по приемке проверили соблюдение требований по обеспечению безопасности. У комиссии есть ряд замечаний – плесень на потолке в столовой, несоответствие монтажа пожарной сигнализации с проектом, отсутствие журнала безопасности. Эти недочеты исправят до 1 сентября.

вся-округа.рф

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *