Увельчане отмечают праздник мужества и доблести

В Увельском районе прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

Собравшиеся чествовали тех, кто в разные годы проходил военную службу, солдат и офицеров, которые в мирное время стоят на своем посту, и тех мужчин, которые хранят покой и благосостояние своих семей.

В мероприятии приняли участие ветераны войны, труда, боевых действий, представители руководства района, предприятий и учреждений.

Со словами поздравления к участникам обратился глава района Сергей Рослов.

«Судьба России насчитывает немало моментов, когда нашей стране приходилось бороться с враждебными силами, и история показывает, что в эти трудные времена мы действительно были едины, и нас нельзя было сломить, — сказал Сергей Геннадьевич. — Сегодня нельзя не замечать, что вокруг российских границ вновь чувствуется напряженность. И наша сильная армия и флот могут противостоять этому. Наши вооруженные силы не раз показывали свою боеспособность и возможность решать поставленные задачи. Могущество флота и армии обеспечивается именно мужчинами, и этот праздник отмечается, в первую очередь, именно в честь мужчин, которые носят или носили погоны».

Глава муниципалитета также отметил, что Увельский район всегда вносил лепту в обороноспособность страны, земляки гордятся ветеранами Великой Отечественной войны, участниками боевых действий в современных военных конфликтах, ребятами, которые проходят срочную службу в рядах вооруженных сил.

Замечательный концерт лучших артистов района стал подарком к празднику.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *