День защитников Отечества

23 февраля в городском Доме культуры Южноуральска состоялось торжественное мероприятие,  приуроченное ко Дню защитника Отечества, передает пресс-служба города. Со сцены собравшихся встречал духовой оркестр  под руководством Николая Побегай.

Из истории мы помним, что начало торжеству положило сражение под Нарвой и Псковом в феврале 1918 года. В честь той битвы день 23 февраля стал праздником, который сначала называли днем Красной армии, потом – Днем Советской Армии и Военно-морского флота, и, наконец  Днем защитника Отечества. Знаменательная дата – 100 лет со дня создания Красной — Советской — Российской Армии.

Как бы не назывался этот праздник, он всегда являлся символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести.

«Мы поздравляем всех собравшихся  с Днем защитника Отечества, и желаем вам и вашим близким доброго здоровья, счастья и благополучия. Пусть вашу жизнь освещает слава побед Российской Армии, сила и мощь русского оружия, любовь и преданность своей Отчизне», с приветственным словом обратилась к собравшимся  заместитель главы городского округа по социальным вопросам Ольга Кокорева.

В этот торжественный день, с показательными номерами выступили барабанщицы и кадеты  из школы № 7.

С поздравлениями также выступили военный комиссар города Южноуральска и Увельского района Владислав Пегашев и председатель городского Совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Пучков.

В этот торжественный день были отмечены лучшие ветераны военной службы благодарственными письмами и медалями.

Многие защитники Отечества погибли, защищая Родину или выполняя свой воинский долг за пределами нашей страны. Мы их не забыли, мы их помним. Южноуральцы почтили минутой молчания память всех воинов, павших в сражениях за свою Родину.

В этот день, в знак священной памяти, признательности  и благодарности, южноуральцы возложили к мемориалу «Вечный огонь»  памятный венок — символ вечной жизни.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *