Школьники посетили музей полиции

В музее Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» состоялась экскурсия, на которой побывали 11 учеников 4 класса школы № 4 нашего города.

Председатель Совета ветеранов полиции Зинаида Голубева рассказала детям о том, в каких условиях приходилось раньше сотрудникам милиции бороться с преступным миром, криминалом, показала детишкам фотографии первых милиционеров, познакомила с экспонатами хранящимися в музее, с которыми связана история развития различных полиции.

«Речь шла о форменном обмундировании сотрудников МВД, которое менялось с течением времени, знаках атрибутики и отличия, технических средствах измерения учета, которые использовались в деятельности страж порядка», — сообщила Южноуральск.РУ специалист по связям с общественностью Елена Манушина.

Гости узнали об истории основания Южноуральской полиции, руководителях, возглавлявших отдел, а также рассмотреть награды сотрудников ОВД разных времен, за участие в различных мероприятиях.

В завершении экскурсии, юрисконсульт майор внутренней службы Ольга Мошкина, провела с детьми профилактическую беседу о том, как не стать жертвой преступления, когда остаешься дома один, а также о поведении на улице и необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Экскурсия для ребят была очень познавательной и поучительной. Многие ребята задумались о профессии полицейского.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *