Организация работы по подготовке и проведению новогодних мероприятий

39250590095909023902903894В период с 23.12.2014 года по 10.01.2015 года за каждым местом проведения новогодних елок в школах и культурных учреждениях города и Увельского муниципального района закреплены сотрудники межмуниципального отдела и отдела полиции «Увельский» МВД России «Южноуральский» из числа сотрудников полиции.

Патрульно-постовые наряды были приближены к местам проведения новогодних мероприятий, а на самих мероприятиях дежурили стражи порядка.

Силами подразделений уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции осуществлялся комплекс мероприятий по выявлению лиц, склонных к совершению террористических актов, групповых нарушений общественного порядка и других тяжких преступлений. Организован комплекс мероприятий по получению значимой информации о лицах вынашивающих намерения о совершении экстремистских акций и террористических актов, групповых нарушений общественного порядка.

Полицейскими осуществлялась отработка жилого сектора, проверялись владельцы оружия, лица, состоящие на профилактическом учете, бытовые правонарушители.

За данный период на территориях Южноуральского городского округа и Увельского муниципального района проведено более 70 массовых мероприятий, в которых приняло участие большое количество жителей и гостей.

Охрану общественного порядка осуществляли более 120 полицейских, которым помогали сотрудники добровольно-народных дружин и частных охранных организаций города.

В ночь на 07.01.2015 года в православных храмах г. Южноуральска и Увельского района во время праздничного богослужения посвященного Рождеству Христову охрану общественного порядка осуществляли более 30 страж порядка.

Благодаря выше перечисленным мероприятиям полицейским удалось не допустить нарушений общественного порядка при проведении массовых мероприятий тем самым дать возможность нашим жителям и гостям провести зимние каникулы в праздничном настроении без происшествий и «приключений».

Ильгиз Кучербаев, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *