Сотрудники отдела приглашают граждан для получения государственных услуг

В настоящее время отдел по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» предоставляют на Едином портале четыре государственные услуги.

В электронном виде можно получить государственные услуги по выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации и загранпаспорта, регистрации по месту жительства или пребывания, а также получение адресно-справочной информации.

«Гражданам оказывается квалифицированная помощь специалистов по вопросам создания и подтверждения учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru», — сообщила Южноуральск.РУ врио начальника отдела Татьяна Мельчаева.

Граждане, получающие услуги через Единый портал по линии миграции, и оплачивающие государственную пошлину на этом же ресурсе, получают скидку 30%. Так, государственная пошлина за оформление паспорта гражданина Российской Федерации уменьшается с 300 до 210 рублей, пошлина за замену утраченного паспорта с 1500 до 1050 рублей. За оформление заграничного паспорта нового поколения сроком действия 10 лет госпошлина составит 2450 рублей вместо 3500 рублей.

Такая форма предоставления госуслуг позволяет заявителю сэкономить время, дает возможность приехать в подразделение к назначенному часу и в кратчайший срок получить нужную услугу.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *