Кубок губернатора по дзюдо пройдет в Челябинске

Более двухсот спортсменов из разных регионов страны и ближнего зарубежья соберутся в Челябинске, чтобы сразиться за Кубок губернатора Челябинской области по дзюдо. Почетный трофей присуждается за лучшие показатели общекомандного зачета, но пока он не покидал пределы Южного Урала.

Статусные соревнования откроются в ближайшую субботу, 24 марта, в челябинском Центре олимпийской подготовки по дзюдо, который принимает турнир с 2004 года.

Победители соревнований могут выполнить норматив и получить почетное звание «Мастер спорта России». А лидеры общекомандного зачета получают главный трофей — Кубок, который за всю историю проведения не покидал регион.

У челябинского турнира репутация одного из самых сильнейших и хорошо организованных мероприятий, отмечают в южноуральском минспорте. В разное время его победителями становились такие звезды отечественного дзюдо, как Виталий Макаров, Тамерлан Тменов, Дмитрий Морозов, Елена Иващенко, Ренат Мирзалиев, Иван Першин.

В этом году о своем участии в борьбе за трофей соревнований заявили около двухсот спортсменов в семи весовых категориях. Начало предварительных поединков 24 марта в 10.00.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *