Родители несовершеннолетних правонарушителей встретились с полицейскими

В Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» состоялась встреча с родителями несовершеннолетних, состоящих на учете в полиции.

На данную встречу была приглашена генеральный директор ООО «Комромисс» Ольга Шакирова, которая провела с приглашенными ювенальную Медиацию по восстановлению правосудия между подростками, совершившими правонарушения и их родителями.

В ходе встречи, были рассмотрены такие вопросы, как: возвращение несовершеннолетних к человеческому общению после конфликта, что мешает им самим найти выход их конфликтной ситуации, отрыв детей от нравственных ценностей сообщества, влияние окружающих и медиативный и восстановительный процессы.

В завершении Шакирова Ольга сообщила, что восстановительные практики способствуют возвращению человека в общество, когда в результате конфликта – и особенно правонарушения – социальные связи были нарушены, недопонимание, неприязнь и отвержение начинает отделять человека от его социального окружения.

Специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» майор внутренней службы Винокуров Сергей

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *