Увельский район вновь среди лучших спортивных муниципалитетов области

На днях Увельский район получил награду за победу в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди муниципальных районов Челябинской области по итогам 2017 года.

В двенадцатый раз подряд увельчане занимают первое место в этом региональном конкурсе, показывая лучшие результаты работы по пропаганде спорта и здорового образа жизни, привлечению жителей к регулярным занятиям физкультурой, спортивного воспитанию подрастающего поколения и проведению спортивных мероприятий.

В 2017 году в Увельском районе появилось два новых спортивных объекта в селе Песчаное – хоккейный корт и мини-футбольное поле, возведенное по проекту «Детский спорт». Также в рамках данного партпроета капитально отремонтирован спортивный зал в Луговской школе.

Награждение состоялось в конференц-зале УралГУФКа во время итоговой коллегии министерства спорта Челябинской области, где подводились результаты деятельности за прошлый год. Кубок и грамоту, а также сертификат на получение денежного вознаграждения на приобретение спортинвентаря и оборудования на сумму 400 тысяч рублей вручили министр спорта региона Леонид Одер и заместитель губернатора области Вадим Евдокимов. На награждении присутствовала директор комитета по физкультуре и спорту района, координатор проекта «Детский спорт» Алеся Юшина.

Значимое достижение в спортивной сфере было отмечено во время аппаратного совещания в администрации района, руководителя спорткомитета поздравил и поблагодарил за плодотворную работу глава района Сергей Рослов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *