Кубок главы по баскетболу собрал 11 команд

9 и 11 марта в спортзале Кременкульской школы Сосновского района Челябинской области прошел III, ставший уже традиционным, кубок главы Кременкульского сельского поселения по баскетболу.

Турнир собрал 11 команд юношей и девушек старшей возрастной категории. 9 марта собрались юношеские команды Кременкульской СОШ, Мирненской СОШ, дублеры Мирненской СОШ 2003г.р., «ФАКЕЛ» из Красногорского и сборная Уйского и Чебаркульского районов.

В одной стороне турнирной сетки боролись команды Кременкульских школьников и баскетболистов центра «ФАКЕЛ» из Красногорского, а в другой половине два мирненских коллектива и очень приличная по силе сборная Уйской и Кундравинской школ.

И если резервисты из Мирненской школы выглядели здесь послабей, то вот матчи Мирный против уйско-чебаркульской команды и Кременкуля против Красногорска были ключевыми, непростыми и поэтому очень интересными. Оба этих центральных поединка, где выяснялись финалисты и команды, играющие за бронзу, стали именно такими.

Лучшим тренером турнира, получившим ценный приз стал Владимир Гордиенко («ФАКЕЛ» Красногорский»).

11 марта у девушек в борьбу вступили команды Кременкульская СОШ-2005г.р., Мирненская СОШ, ДЮСШ Кунашак «ПЧЁЛКИ» Кунашакский район (группа А), Кременкульская СОШ-2001, СОШ № 2 УВЕЛЬСКИЙ Увельский район, СОШ № 15 ЗАУРАЛЬСКИЙ Еманжелинский район (Группа Б).

В группе Б все было еще непонятнее, а команды еще ровней. Однако переживающей непростой переходный период и смену поколений, кременкульским баскетболисткам удалось победить в группе и зауральскую пятнадцатую (25:17) и увельскую вторую (21:14) школы.

Матч между увельскими и зауральскими баскетболистками за вторую строчку в группе и возможность играть за призовое место был очень напряженным, прошел в жесткой борьбе. А победителями вышли увельские баскетболистки – 17:8.

На матч за бронзу мирненские баскетболистки, как выяснилось, не настроились и проиграли его со счетом 19:32. А увельские девушки примерили на груди бронзовые медали и получили грамоту и кубок.

Команды-призеры у юношей и девушек были награждены Кубками, грамотами, памятными вымпелами и медалями.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *