Фестиваль «Автомат и гитара» в гостях у Дома культуры

На днях в доме культуры «Родник» поселка Синий Бор Увельского района состоялся фестиваль патриотической песни «Автомат и гитара – сила в братстве!», передает пресс-служба района. Организаторы мероприятия решили посвятить его столетию Российской армии и пограничных войск. Уютный зрительный зал Синеборского ДК распахнул свои двери для зрителей.

География этого фестиваля широка – Пермский край, Свердловская область, Башкирия, Татарстан, Европейская часть России и теперь Челябинская область. В гости к синеборцам прибыли представители Пермского края, городов Верхний Тагил, Екатеринбург, Челябинск, Южноуральск и Пласт. Почти все артисты являются участниками боевых действий различных локальных точек.

Ведущим мероприятия выступил его создатель, участник боевых действий Ирик Шигабутдинов.

— Опыт и коммуникабельность Ирика Вакильевича позволили очень быстро зажечь зал, зрители благодарили участников аплодисментами, размахивали флагами. Безусловно, замечательную атмосферу помогло создать то, что все участники исполняли военно-патриотические песни душевно, с искренней любовью и гордостью за нашу великую армию. Нельзя выделить особо ни одного участника – все исполнители были на одном высоком уровне, дарили собравшимся в зале песни, исполняемые под аккомпанемент гитары, — рассказала директор дома культуры Зоя Бахарева.

Звучали слова поздравления и благодарности в адрес присутствующих воинов-интернационалистов. Сюрпризом для жителей поселка Синий Бор стало выступление их односельчанина Константина Маличева с двумя номерами в самом начале концерта.

Кульминацией концерта стало приглашение всех участников боевых действий на сцену и исполнение завершающей песни «Автомат и гитара».

— Кстати, эта песня, ставшая символом фестиваля, недавно звучала для российских военнослужащих в Сирии. В течение всего трехчасового фестиваля чувствовалась атмосфера братства, гордости за наших воинов и преемственность поколений в военно-патриотическом воспитании, — отметили организаторы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *