С большим успехом прошел традиционный открытый Всероссийский турнир по дзюдо среди детей

31-го марта в манеже в манеже Уральского государственного университета физической культуры состоялись седьмые Всероссийские соревнования по дзюдо, посвященные памяти первого всенародно избранного губернатора Челябинской области Петра Сумина.

Популярные Всероссийские детские соревнования по сути являются международными. Они имеют более давнюю, десятилетнюю историю. В этом году на шести татами выступили 505 спортсменов 2004-2006 годов рождения (до 15 лет). Они представляли шесть федеральных округов и 18 регионов России, а также зарубежные страны — Казахстан и Германию. Всего было разыграно 15 комплектов наград — в 12-ти весовых категориях у юношей и в трех — у девушек.

«В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие родственники и коллеги П.И. Сумина, представители органов власти и спортивной общественности», — сообщил Южоуральск.РУ директор ДЮСШ Евгений Джафаров.

Гостей и участников турнира приветствовали первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин, министр спорта региона Леонид Одер, председатель оргкомитета турнира, генеральный директор компании «Равис» Андрей Косилов, супруга П.И. Сумина Ольга Сумина и тренер национальной сборной Германии Славко Текич.

Дзюдоистам из Челябинской области, в острой конкуренции с очень сильными и умелыми соперниками, добыли в итоге 17 медалей, в том числе четыре золотых, четыре серебряных и девять бронзовых.

Спортивную честь города Южноуральска защищали 7 воспитанников Детско-юношеской спортивной школы отделения «Дзюдо» под руководством тренера Додонова В.В. «Золото» выиграл Александр Осинцев (46 кг), «Серебро» у Савелия Ходырева (30 кг), «Бронзу» завоевал Игорь Сушан (38 кг).

Представитель Федерации дзюдо России в УрФО Юрий Степкин обратил особое внимание на то, что все специалисты отмечают – «Детского турнира в таком формате не только на Урале, но и в России нет».

Администрация школы, родители воспитанников гордятся победами в столь престижном турнире и планируют принять участие в следующем году.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *