Полицейские Южноуральска провели встречу со школьниками

2 апреля в рамках проведения первого этапа Всероссийской акции «Дети России – 2018», проводимом с 1 по 10 апреля, инспектор ПДН капитан полиции Корнева Зоя, совместно с членом Общественного совета священником Павлом, провела встречу с учениками 5 класса школы №4.

Священник Павел рассказал о причинах, вреде и последствиях сквернословия, акцентировав внимание на богатстве и уникальности русского языка, красоте правильной русской речи.

Корнева Зоя рассказала ребятам об административной и уголовной ответственности за употребление ненормативной лексики в общественных местах, о вреде наркотиков и ответственности за их употребление.

Капитан полиции напомнила о необходимости правильно вести себя в обществе, соблюдать дисциплину и порядок в школе, не совершать необдуманных действий, свойственных подростковому возрасту, которые впоследствии могут привести к совершению преступлений.

«Цель такой профилактики – не напугать подростка, а внушить ему желание вести здоровый образ жизни, соблюдать закон и порядок», — сообщила Южноуральск.РУ специалист по связям со СМИ Елена Манушина.

Школьники не остались равнодушными и приняли активное участие в беседе, которая прошла в доброжелательной обстановке.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *