В апреле увельчан призывают выйти на субботники!

Руководство Увельского района начало подготовку к субботникам. На днях подписано распоряжение главы района о проведении весенних субботников по санитарной очистке территорий населенных пунктов района.

Создан штаб по проведению субботников, в который вошли сотрудники администрации и общественники. Увельчане традиционно выходят на массовые акции по уборке территорий от накопившегося за зиму мусора, а также в течение всего весенне-летнего периода. И в этом году увельчан призывают поддержать многолетнюю традицию и общими усилиями перед майскими праздниками навести порядок на улицах.

Планируется начать субботники в период с 12 по 14 апреля, продолжить их с 19 по 21 апреля и с 26 по 28 апреля. В преддверии майских праздников жители района примут участие в наведении порядка на улицах с 3 по 5 мая. Перед Днем Победы особое внимание уделяется подготовке памятников павшим в годы Великой Отечественной войны землякам, ежегодно шефство над памятными местами берут школьники, они выполняют посильную работу: убирают территории, проводят озеленение. При необходимости главы поселений организуют ремонт памятников.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *