Подготовка к 9 мая

В минувший понедельник в администрации Южноуральского городского округа состоялось первое заседание по подготовке и проведению  праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы. На заседании рабочей группы присутствовали  руководители и специалисты различных ведомств города.

Как отмечают организаторы, ход праздника будет оставаться прежним. Традиционно в городе будут проводиться: торжественное чествование ветеранов Великой отечественной войны, акция «Георгиевская ленточка», в школах пройдут уроки по патриотическому воспитанию.

Первое событие в череде праздничных мероприятий, посвященных 9 Мая – шествование «Бессмертного полка». Как и в прошлом году колонна будет формироваться от городского Дома культуры и двигаться по улице Куйбышева до мемориала «Вечный огонь», сообщает пресс-служба Южноуральска. Здесь же состоится традиционный митинг и возложение цветов. Далее действия продолжатся на городской площади. По сложившейся традиции на ней пройдет военный парад и показ военной техники.

Южноуральцев ожидают концертные программы на площади Ленинского комсомола и в Городском парке. Днем состоится легкоатлетическая эстафета на главной площади города  Как отмечают организаторы, программа подобранна с учетом всех возрастов, поэтому всем южноуральцам будет интересно.  Завершится праздничная программа салютом.

В ходе заседания комиссии были назначены ответственные за каждую площадку. Организаторы уверены, общими усилиями удастся сделать праздник массовым и запоминающимся. Впереди у рабочей группы пройдет еще несколько совещаний, на которых будут проработаны все вопросы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *