Студенты техникума побывали на экскурсии в полиции

IMG_1837В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» 22 января текущего года 40 студентов Южноуральского Энерготехнического Техникума посетили Межмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский».

Начальник отделения по работе с личным составом подполковник Андрей Романенко рассказал учащимся об особенностях поступления на службу и службе в органах внутренних дел, а также об основных критериях, необходимых для отбора кандидатов для поступления в высшие учебные заведениях МВД, и ответил на все задаваемые студентами вопросы.

Подполковник полиции Иванцов Виталий, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, довел до студентов информацию о добровольных народных дружинах, их работе и о том, как можно поступить в дружину, а также об особенностях работы участковых уполномоченных полиции.

Далее студентам показали здание отдела полиции, проведя экскурсию по кабинетам страж порядка. Студенты посетили специальный приемник для административно задержанных граждан. Ребята посмотрели условия содержания, ознакомившись с распорядком дня и питанием административно задержанных, а также побывали не только в камере содержания задержанных, но и смогли прогуляться по прогулочному дворику.

В завершении экскурсии, студенты побывали в музее полиции, где председатель совета ветеранов Зинаида Андреевна рассказала экскурсантам об истории становления Южноуральской милиции, показав при этом экспонаты и фотографии.

Как рассказали сами участники мероприятия, они получили не только массу положительных эмоций, но и полезную информацию, а некоторые студенты задумались о своей будущей профессии.

Сергей Винокуров, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *