Лже-террорист установлен и задержан стражами порядка

В субботу, 21 апреля, в 16 часов 07 минут в Единую диспетчерскую службу города Южноуральска поступило сообщение от неизвестного гражданина о заложении взрывного устройства в доме № 4 расположенного по ул. Космонавтов.

На место происшествия незамедлительно были направлены все экстренные службы города: полиция, ФСБ, МЧС, Росгвардия, администрация, скорая медицинская помощь и работники электросетей.

Жилой дом и прилегающая к нему территория были оцеплены и обследованы полицейскими при помощи специальных средств и полицейских собак.

«В ходе проверки информация не подтвердилась, опасных веществ и устройств в доме не обнаружено», — сообщил Южноуральск.РУ временно исполняющий обязанности начальника полиции Дмитрий Пирогов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и ФСБ в течение одного часа установили, что ложное сообщение сделал находящийся в состоянии алкогольного опьянения житель соседнего дома 1988 года рождения. При попытке его задержания мужчина закрылся в совей комнате, совершив при этом поджог паласа.

Находящиеся сотрудники МЧС вскрыли дверь комнаты и локализовали пожар, сотрудники скорой помощи оказали ему медицинскую помощь, а стражи порядка задержали и доставили лже-террориста в отдел полиции.

Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи и к административной ответственности за распитие спиртных напитков и нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. По месту жительства задержанного проведены обыски, изъят мобильный телефон, с которого осуществлялся звонок.

Подразделением дознания возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

В настоящее время подозреваемый, которому грозит лишение свободы до трех лет, задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Если вам известны какие-либо новости, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58.

Также у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем новости. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *