Всероссийский турнир Виктора Прохача

В городе Трехгорный с 13 по 15 апреля 2018 года проходил XXXVII традиционный Всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти воина Виктора Прохача.

Среди участников спортсмены были Челябинской и Свердловской областей, республики Башкортостан, а также сборные команды городов: Трехгорный, Сим, Усть-Катав. Самые сильные спортсмены были из Уфы и Верхней Салды.

Наш родной Южноуральск представляли 6 воспитанников Детско-юношеской спортивной школы отделения «Дзюдо» под руководством тренера–преподавателя высшей квалификационной категории Виталия Викторовича Додонова.

Лучшими из нашей команды, завоевав в честной спортивной борьбе  золотые медали турнира, стали: Осинцев Александр (50 кг) и Аржевитин Степан (42 кг),  бронзовые медали принесли команде Сушан Игорь (39 кг) и Ходырев Савелий (33 кг).

Следует отметить, что этот турнир сборная нашего города посещает ежегодно, традиционно занимая высшие ступени пьедестала почета.

«Принимая участие в таких соревнованиях, юные дзюдоисты  совершенствуют спортивное мастерство, испытывают чувство гордости за Российскую Армию», — сообщил Южноуральск.РУ директор школы Евгений Джафаров.

Администрация школы поздравляет ребят и их наставника  с успешным выступлением и желает новых побед в дальнейшем!

Если вам известны какие-либо новости, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-992-504-21-58.

Также у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем новости. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk. Кстати, теперь мы есть и в Instagram. Подписывайтесь на наш канал — novosti_yuzhnouralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *