Заседание общественной палаты

В пятницу, 20 апреля, в администрации городского округа состоялось очередное заседание общественной палаты. На повестке дня был рассмотрен ряд вопросов: состояние доступности городской среды для маломобильных групп населения, вопросы и проблемы транспортного обслуживания садоводов в весенне–летний период, городской субботник, мероприятия, посвященные Дню Победы 9 мая.

По вопросу состояния доступности городской среды для маломобильных групп населения выступила Галина Ращектаева, председатель правления местной общественной организации инвалидов городского округа. В своем докладе она рассказала о безбарьерной среде. В городе число инвалидов составляет — 14,5% — это около 6500 человек.

В Южноуральске действует муниципальная программа «Социальная поддержка населения Южноуральского городского округа на 2016 -2020 годы», в которую входят 19 объектов инфраструктуры города: школы, больница, управление социальной защиты населения, аптеки, библиотеки, администрация, ДК, ФОК, почта, автовокзал. За последние 4 года на 13 объектах установлены пандусы, 46 кнопок вызова, на одном подъемное устройство. Информацию о доступности для маломобильных групп населения приняли к сведению единогласно.

Далее перешли к вопросу о проведении весенних субботников по санитарной очистке территории города Южноуральска в 2018 году. В этом году изменились границы территорий, закреплённых за предприятиями. Работы по санитарной очистке территорий и уходу за зелёными насаждениями будут проходить согласно Правилам благоустройства на территории городского округа.

Также утвержден прилагаемый обязательный перечень мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территорий городского округа. Стоит отметить, что субботники будут проходить на 18 улицах города. Члены общественной палаты приняли решение также присоединиться к субботнику.

По вопросу транспортного обслуживания садоводов в весенне–летний период заслушали Андрея Лапаева директора МКП ЮГО «Уклад». Андрей Викторович доложил, что с мая по октябрь его предприятие будет осуществлять перевозку садоводов, а также о том, что уже сейчас можно приобретать льготные проездные билеты.

По сложившейся традиции члены общественной палаты принимают участие во всех мероприятиях, приуроченных к 9 мая.

Если вам известны какие-либо новости, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-992-504-21-58.

Также у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости с сайта «Южноуральск.РУ». Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk. Кстати, теперь мы есть и в Instagram. Подписывайтесь на наш канал — novosti_yuzhnouralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *