Вниманию физических лиц и индивидуальных предпринимателей

Межрайонная ИФНС России №15 по Челябинской области напоминает: 3 мая заканчивается срок сдачи деклараций о доходах за 2017 год.

Предоставить декларацию можно лично, по почте или через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика».

Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» имеют возможность заполнить и отправить декларацию в электронном виде в режиме онлайн без посещения налоговой инспекции.

«Инспекция обращает внимание на то, что обязанность сдачи отчетности сохраняется за теми налогоплательщиками, которые не представили декларацию в установленный законодательством срок», — сообщила Южноуральск.РУ начальник отдела работы с налогоплательщиками Ольга Курунова.

В таком случае, налогоплательщик, предоставивший после 3 мая отчетность, будет привлечен к налоговой ответственности в соответствии со статьей 119 Налогового Кодекса Российской Федерации в виде штрафа 5% от неоплаченной в срок суммы налога за каждый месяц, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Если вам известны какие-либо новости, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58.

Также у нас есть собственный канал в Telegram. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk. Кстати, теперь мы есть и в Instagram, где мы публикуем самые важные новости с сайта «Южноуральск.РУ». Подписывайтесь на наш канал — novosti_yuzhnouralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *