Сотрудники полиции устанавливают мошенницу обманувшую пенсионерку Южноуральска

IMG_1911В вечернее время на сотовый телефон жительнице города Южноуральска 1959 года рождения пришло СМС-сообщение о приостановке операции по карте.

Недолго думая, пенсионерка перезвонила по номеру телефона с которого пришло СМС-сообщение и женский голос ответил ей, что мошенники пытались взломать её банковскую карту, и при этом сообщила, чтобы пенсионерка со своей банковской картой сходила в ближайший банкомат и перевела по указанному ей номеру телефона 4 тысячи рублей для дополнительной защиты банковской карты. Также мошенница добавила, что переведенные денежные средства будут возвращены.

Возле банкомата пенсионерка вновь перезвонила женщине и по указанному мошенницей номеру пыталась перевести денежные средства, но перевести деньги не получилось, и тогда мошенница посоветовала бабушке воспользоваться другим банкоматом.

После перевода денежных средств мошенница перезвонила пенсионерки и попросила её порвать и выбросить чек, чтобы посторонние люди не смогли прочитать текст на чеке. В этот момент пенсионерка поняла, что её обманули, и обратилась за помощью в полицию.

По данному факту сотрудниками полиции проводится доследственная проверка по заключению которой будет принято процессуальное решение.

Уважаемые граждане!!!

Если к вам пришло СМС-сообщение о блокировке или приостановке банковской карты, то вы можете в любое время позвонить в банк и узнать о достоверности информации. Номер телефона банка обслуживающего вашу карту указан в верхней части обратной стороны вашей банковской карты. По нему вы можете проверить достоверность информации. Не стоит переводить или отдавать денежные средства незнакомцам.

Сергей Бутук, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *