Проводится конкурс по профилактике наркомании

Главным Управлением МВД России, совместно с Министерством образования и науки Челябинской области и Обществом «Знание» России, в апреле-июне 2018 года проводится областной конкурс на лучшее средство наглядной агитации по профилактике наркомании.

Целями проведения Конкурса является: пропаганда здорового образа жизни, формирование среди детей и молодежи активной гражданской позиции в сфере профилактики наркомании, формирование ценностного отношения к здоровью средствами информационно-наглядной агитации, развитие и стимулирование детского и молодежного творчества, пропаганда позитивно развивающегося досуга и формирование неприязненного отношения к пассивному образу жизни, вредным привычкам, различным формам аддиктивного поведения.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, организаций дополнительного образования, воспитанники детских домов, школ-интернатов. Работы могут быть выполнены индивидуально или группой авторов.

Конкурс проводится по двум возрастным категориям:

— с 7 до 12 лет (включительно) – в номинациях «Буклет» на тему «Делай ка я», «Макет футболки» на тему «Мой выбор»;

— с 12 лет и без ограничений – в номинации «Демотиватор», «Макет футболки» «Мой выбор».

Предметом Конкурса являются демотивационные постеры, буклеты и изображения на футболке, пропагандирующие ведение здорового образа жизни, здоровое будущее, занятия физической культурой и спортом, увлечения, интеллектуальный труд, семейные ценности и др., демонстрирующие недостатки пассивного, нездорового образа жизни.

Порядок и сроки проведения Конкурса

Работы с заявкой предоставляются в отделение профилактики лиц, употребляющих наркотические средства, психотропные, сильнодействующие вещества Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Челябинской области в период с 16 апреля по 11 мая 2018 года по адресу: 454048, г. Челябинск, ул. Тернопольская, д. 4. Электронной почтой работы не принимаются.

Важно, разъяснения и консультации по вопросам проведения Конкурса осуществляются сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Челябинской области по адресу: 454048, г. Челябинск, ул. Тернопольская, д. 4. Контактные телефоны: (351) 733-52-08, 733-53-74.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *