В Южноуральске прошли «Ветеранские встречи»

В преддверии 9 мая Челябинский областной Совет ветеранов выступил с инициативой проведения «Ветеранских встреч» в 50 городах региона. В Южноуральске мероприятие состоялось 25 апреля в городском Доме культуры.

В этот день перед зрителями выступили Заслуженная артистка России Галина Сбродова и лауреаты международных конкурсов Екатерина Берсенева и Рустам Зайченко, передает Южноуральскnews. Организаторы проекта уверены: у южноуральской публики есть потребность в таких проектах. Для людей старшего поколения такие выступления становятся событием, замечательной возможностью отдохнуть под аккомпанемент хорошей живой музыки. Велик интерес и к ее исполнителям – профессиональным музыкантам.

«В Челябинской области проживает 3,5 миллиона человек. Из них миллион – ветераны, люди старшего поколения с колоссальным жизненным опытом, активной жизненной позицией и свободным временем. – говорит руководитель проекта, исполняющий обязанности начальника концертного отдела Челябинской филармонии Татьяна Денисова. – Конечно, нам хочется организовать их досуг, вовлечь ветеранов в культурную жизнь Южного Урала. Тем более, в филармонии уже есть опыт проведения подобных проектов, поездки с концертами по области – дело благодарное. Залы в малых городах всегда полны. Думаю, и сами музыканты получат удовольствие: душевность зрителей, общение с ними дарят немало приятных и теплых эмоций».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *