Увельчане отпраздновали День Победы

9 мая на центральной площади поселка Увельского на митинг в честь этой значимой праздничной даты собрались те, кто готов почтить своим вниманием героев Дня победы.

Для участия в митинге и возложении цветов и венков к Памятнику павшим в этот день собрались представители предприятия и организации поселка. На празднично-оформленной главной площади райцентра состоялся парад воинских частей местной военной части, воспитанников военно-патриотического клуба «Десантник».

После проникновенной тематической музыкально-театрализованной композиции было объявлено построение колонн и делегации двинулись к Памятникам павшим в Великой Отечественной войне землякам и труженикам тыла, солдатским вдовам и детям войны, чтобы почтить память защитников Родины.

Праздничные мероприятия 9 мая продлились с утра до позднего вечера.

Состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, во время открытия которой спортсменов лично поприветствовал и поздравил глава района Сергей Рослов.

В ДШИ поселка Увельский прошел концерт для ветеранов, в художественной школе — выставка работ учащихся «Нам не забыть победный май!».

Тематические мероприятия подготовили все учреждения культуры райцентра: в музее работала фотовыставка, в киноклубе «Мир» днем была организована праздничная программа и был показан фильм «Разжалованный», в доме народного творчества посетителей пригласили на выставку «Радуга ремесел».

Вечером состоялся традиционный районный конкурс военно-патриотической песни «Отечеству на верность присягая», прошло массовое гуляние.

В течение всего дня, а также вечером работала полевая кухня. Праздник завершился фейерверком.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *