С 1 мая МРОТ вырос до 11163 рублей

С 1 мая 2018 года минимальный размер оплаты труда МРОТ приравнен к прожиточному минимуму и составляет 11163 рубля.

В связи с чем увеличатся выплаты по временной нетрудоспособности, беременности и родам, уходу за ребёнком, рассчитываемые исходя из МРОТ. Данные изменения коснутся тех граждан, чей стаж трудовой деятельности менее шести месяцев, либо заработная плата ниже МРОТ, а также тех, кто не имел в расчетном двухлетнем периоде доходов.

Обращаем внимание, что указанный размер МРОТ применяется к страховым случаям, наступившим после 1 мая 2018 года. Назначенные ранее пособия из расчета МРОТ перерасчету не подлежат.

«В районах и местностях, в которых применяется районный коэффициент, пособия рассчитываются с учетом этих коэффициентов», — сообщили Южноуральск.РУ в пресс-службе ведомства.

Напоминаем о возможности воспользоваться сервисом Государственные услуги в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — www.gosuslugi.ru.

Оставить отзыв о качестве, доступности, результате получения государственной услуги можно на сайте www.vashkontrol.ru, а также заполнить анкету на сайте: www.r74.fss.ru. Государственные услуги Фонда социального страхования РФ также можно получить, обратившись в Многофункциональный центр (МФЦ) по месту жительства.

Если вам известны какие-либо новости, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58.

Также у нас есть собственный канал в Telegram. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk. Кстати, теперь мы есть и в Instagram, где мы публикуем самые важные новости с сайта «Южноуральск.РУ». Подписывайтесь на наш канал — novosti_yuzhnouralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *