Задержан подозреваемый в совершении угона

В дежурную часть обратились с заявлениями жители Южноуральска, 79-летняя женщина и 67-летний мужчина, проживающие совместно.

Они сообщили, что неизвестный в ночное время угнал принадлежащий им автомобиль ВАЗ-2110 и похитил колеса из гаража.

Сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый и неработающий родственник одного из потерпевших 1995 года рождения.

«Подозреваемый, находясь в гостях у пенсионеров, тайно похитил сумку с ключами от автомобиля и гаража», — сообщила Южноуральск.РУ заместитель начальника следственного отдела Наталия Хорева.

Автомобиль угнал, а находящийся в гараже комплект зимней резины стоимостью 12 тысяч рублей похитил и продал незнакомцу. Стражи порядка автомобиль без технических повреждений вернули хозяйке, а материальный ущерб, причиненный родственникам, подозреваемый возместил.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Кража».

В отношении подозреваемого, которому грозит лишение свободы на срок до 5 лет, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *