В Южноуральске продолжается ремонт дорог

В 2018 году из средств городского и областного бюджета выделено порядка 11 миллионов рублей на проведение дорожных работ.

Сегодня в городе полным ходом ведется подготовка к «среднему» ремонту дорог, который включает в себя возмещение износа и поддержание ровности дорожного покрытия на отдельных участках дороги. Также затрагиваются области, прилегающие к дороге – обочины, откосы, трубы ,обустройство тротуаров.

В этом году будет отремонтированы территории 21 двора, согласно программе «Формирование современной городской среды на территории Южноуральского городского округа на 2018-2022 годы». На ремонт дворовых проездов выделено 8,8 миллионов рублей.

Также в этом году проводилось рейтинговое голосование, в рамках которого предполагалось обустройство общественных территорий. По итогам опроса выиграли две территории: проезды вдоль детских садов № 9 и12 и № 17 и 18. На их благоустройство выделено 3,5 миллионов рублей. В настоящее время на территории дворов и проездов идут подготовительные работы: выборка грунта, отсыпка щебнем.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *