Прошло три года…

maxresdefaultПредставляете, только сейчас вспомнила, что произошло три года и примерно 10 часов назад. Как говорится, в тот день ничего не предвещало … ну, не беды, конечно, а … такого (честно сказать, просто слово подходящее подобрать не могу).

Итак, обычное пятничное утро (в тот день была именно пятница), когда светит яркое солнышко и на улице не сказать чтобы сильно холодно, а немного прохладно, хотя для зимы вполне тепло. В общем, идет обычный рабочий день, конца которого многие ждут с большим нетерпением, ведь уже завтра выходной день и можно выспаться. И тут началось такое… яркая вспышка света неожиданно озарило помещение, а затем с неимоверным грохотом разлетелись стекла, у кого-то со стола слетел компьютер, в школах дети очень быстро «упали на пол».

В некоторых домах, в частности, в районе школы №7 города Южноуральска оконные рамы вылетали прямо из многоквартирного дома (Победы 18), а те, кто в этот самый момент находился на улице, увидели летящую «фигню» (извините за грубое слово), оставляющую за собой след. Да, вы правильно подумали, это действительно был метеорит, который очень неожиданно пролетел над нашими головами.

Заснять это событие удалось действительно многим, но, почему-то, мы не сразу сообразили прятаться в укрытия, многие естественно выбегали на улицу посмотреть что же там такое произошло, хотя… В это самое время, как вы помните, дозвониться до родных и близких долгое время не получалось, поэтому большинство полезло в глобальную сеть посмотреть, что же произошло. И знаете, интернет работал и выдавал неожиданные новости — это типа комета или метеорит.

Поверить в это в Челябинской области действительно очень сложно, почти невероятно, хотя сейчас, многие действительно говорят, что, пережив такой «конец света», бояться чего-то более опасного уже не так страшно, ведь то, чего вообще никогда не могло произойти, случилось. И главное, мы остались живы, пусть некоторые и получили множественные осколочные раны, серьезно никто не пострадал.

Поэтому хочется сказать самое важное, «конец света» в Челябинской области случился почему-то без предупреждения, но мы его пережили, а значит будем жить еще долго и, стараться по мере возможности, счастливо! В общем всем удачи и, как говорится, верьте в худшее, но всегда надейтесь на лучшее. Возможно, кто-то там сверху посмотрит на нас и улыбнется, веря в то, что мы все переживем…

Валентина Вершинина, специально для Южноуральск.РУ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *