Сотрудники Госавтоинспекции проверят автобусы

В целях устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием общественного пассажирского транспорта, на территории города Южноуральска и Увельского района с 21 по 27 мая 2018 года будет проводиться профилактическое мероприятие «АВТОБУС».

«В вышеуказанный период организуется ежедневная работа отдельных мобильных нарядов по контролю за соблюдением ПДД водителями автобусов», — рассказал Южноуральск.РУ государственный инспектор ОГИБДД Александр Фастовец.

Особое внимание будет уделено правилам перевозки групп детей, соблюдению водителями режима труда и отдыха, и соответствию конструкции транспортного средства требованиям технического регламента.

Также будет осуществляться контроль за проведением пред рейсового медицинского осмотра и выпуск на линию маршрутных транспортных средств.

Уважаемые водители, будьте внимательны на дорогах, соблюдайте Правила дорожного движения.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *