Да здравствует футбол!

Во вторник, 15 мая 2018 года, в нашем городе прошел Летний кубок южноуральской ДЮСШ  по футболу, посвященный памяти Заслуженного работника  физической культуры Нехаева Николая Александровича.

Данные соревнования прошли в рамках Международного фестиваля по футболу «Локобол — РЖД-2018». В этом году в  турнире принимали участие юные футболисты 2007 г.р. и младше. Были сформированы 6 команд такого возраста из 80 человек.

«Победителем муниципального этапа футбольного фестиваля и право принять участие  в Региональном этапе получила команда «Олимп» — ДЮСШ, воспитанников тренера – преподавателя Анисимова Д.А.», — сообщил Южноуральск.РУ директор школы Евгений Джафаров.

В рамках Кубка ДЮСШ эта же команда завоевала кубок ДЮСШ, а ребята были награждены медалями и грамотами. Лучшими игроками турнира признаны: Лучший бомбардир – Андросов Алексей, Лучший нападающий – Викторов Илья, Лучший вратарь – Резвушкин Степан, Лучший защитник – Стариков Вадим, Ценный игрок – Конухов Валерий. Спортивная школа желает команде – победительнице достойно  выступить на Региональном турнире и выйти во Всероссийский финал. Администрация  школы выражает признательность  директору МАОУ «СОШ №7»  Масленниковой Н.А. за предоставленное футбольное поле.

Продолжая тему футбола, начались соревнования на Первенство России по футболу среди юношей 2006 г.р., в которых от нашего города принимают участие команды воспитанников Южноуральской  ДЮСШ  «Мотор – ЮИК» под руководством тренера – преподавателя Латышева А.В. Начало было положено: I тур Первенства состоялся в г. Тюмени на стадионе «Геолог» с 11 по 15 мая 2018. Наши ребята встретились с командами из Тюмени, Омска, Уфы.  В течении лета состоятся 5 туров, впереди их ждет г. Курган (II тур), г. Магнитогорск ( III тур), г. Миасс (IV тур) и завершится Первенство в Уфе в сентябре этого года. Администрация ДЮСШ благодарит спонсора команды «ЮИК» и родителей воспитанников за поддержку своих детей.

Так же в Первенстве России по футболу заявилась команда воспитанников ДЮСШ 2007 г.р. тренера Анисимова Д.А., у которых состоятся 2 тура – предварительный пройдет в Коркино с 1 по 5 июня 2018 г. и полуфинальные игры в августе. Команде и их наставнику желаем продемонстрировать все свое мастерство и успешно выступить!

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *