Задержаны подозреваемые в краже имущества

В дежурную часть обратился житель города Южноуральска 1965 года рождения с заявлением о том, что неизвестные похитили принадлежащие ему металлические изделия на общую сумму более 12 тысяч рублей.

«Установлено, что кражу совершили неработающие соседи потерпевшего, ранее судимый 1983 года рождения мужчина и женщина 1985 года рождения», — рассказала Южноуральск.РУ следователь Татьяна Сартасова.

Как оказалось, в дневное время подозреваемые проникли на территорию частного дома, похитили фляги, трубы и другие изделия из металла, а затем сдали их в пункт приема лома.

Полученные деньги мужчина и женщина потратили на свои нужды.

В настоящее время похищенное имущество стражами порядка изъято и возвращено потерпевшему.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

В отношении подозреваемых, которым грозит лишение свободы на срок до пяти лет, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Кстати, теперь мы есть и в Instagram, где мы публикуем самые важные новости с сайта «Южноуральск.РУ». Подписывайтесь на наш канал — novosti_yuzhnouralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *