Многодетная мать отправилась на полгода в колонию

Шесть месяцев колонии-поселения назначил мировой суд города Троицка 41-летней Юлии Ч., матери троих детей, за неуплату алиментов.

У женщины трое детей: два сына и дочь. Старшие уже выросли, достигли совершеннолетия, а младшему мальчику – 14 лет, он воспитывается в детском доме. Ни старшим, ни младшему мать не уделяла ни внимания, ни заботы. Родительских прав она была лишена, в ноябре 2013 года суд вынес приказ о взыскании с матери-кукушки алиментов на всех детей в размере 1/3 от дохода. Но женщина не приняла данный факт как руководство к действию, мер к трудоустройству не предпринимала, продолжая вести привычный для нее образ жизни.

В ноябре 2016 года Ч. была привлечена к административной ответственности за неуплату алиментов по ч.1 ст. 5.351 КоАП РФ, суд назначил ей полгода исправительных работ. Однако на путь исправления Ч. не встала, в связи с чем в мае 2017 года она была осуждена уже по уголовной статье – по ч. 1 ст. 157 УК РФ. А через два месяца – в июле 2017 года последовал второй приговор по этой же статье, поскольку за все это время с момента привлечения к административной ответственности ребенку не было направлено ни копейки. По совокупности наказания окончательно ей было назначены исправительные работы сроком один год.

Но и этот приговор не достигнул цели, в результате дознавателем Троицкого отдела судебных приставов было возбуждено в отношении Ч. уже третье уголовное дело по ст. 157 УК РФ.

В судебном заседании Ч. полностью признала свою вину, озвучив ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства. Суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления и личность подсудимой, неоднократно осужденной за аналогичные преступления, ее отрицательную характеристику с места жительства и назначил ей в качестве наказания с учетом неотбытых ранее исправительных работ шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Долг матери составляет 580 тысяч рублей.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Кстати, теперь мы есть и в Instagram, где мы публикуем самые важные новости с сайта «Южноуральск.РУ». Подписывайтесь на наш канал — novosti_yuzhnouralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *