Четыре с половиной года лишения свободы за разбойное нападение

Еманжелинский городской суд огласил приговор 30-летнему ранее судимому жителю Еманжелинска Дмитрию П.

В суде установлено, что в ночь с 19 на 20 марта этого года Дмитрий П., находясь в состояния опьянения, зашел в магазин. На голове у него была изготовленная ранее маска, закрывавшая часть лица, а в качестве оружия преступник принес с собой кухонный нож, сообщает НЖ. Подойдя к торговому прилавку, мужчина направил нож на продавца и, угрожая им, потребовал передать ему имеющиеся в магазине денежные средства и две бутылки пива. Чтобы еще больше припугнуть продавца, Дмитрий, держа нож в правой руке, запрыгнул на прилавок.

Продавец, видя такой агрессивный настрой и злобу со стороны «покупателя», убежала из торгового зала в подсобное помещение. Тем временем преступник схватил с полки находящейся под прилавком металлический денежный ящик, с хранившимися в нем денежными средствами, и с места преступления скрылся. «Улов» оказался чуть больше пяти тысяч рублей, плюс три тысячи стоил сам ящик для выручки.

При назначении наказания суд учел признание подсудимым вины, его раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления и добровольное возмещение ущерба, причиненного преступлением. Однако было и отягчающее наказание обстоятельство – опасный рецидив.

Еманжелинский городской суд признал Дмитрия П. виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок четыре года шесть месяцев с отбыванием его в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Кстати, теперь мы есть и в Instagram, где мы публикуем самые важные новости с сайта «Южноуральск.РУ». Подписывайтесь на наш канал — novosti_yuzhnouralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *