В результате пожара уничтожены жилые дома

Вчера, 20 мая 2018 года, около 15-00 на пульт пожарной части поступило сообщение о пожаре, произошедшем в жилых домах деревни Вялково Увельского района.

Огонь начался с надворных бесхозных построек и быстро переместился на близлежащие жилые деревянные дома.

«Распространению пожара способствовало сухая и ветреная погода с резкими порывами ветра до 19 метров в секунду», — рассказал Южноуральск.РУ начальник ОНДиПР №11 Павел Щепетнов.

В результате пожара уничтожено 3 жилых дома.

К счастью, погибших и травмированных при пожаре не оказалось.

Обращаемся к жителям Южноуральска и Увельского района, что на территории Челябинской области действует особый противопожарный режим. В связи с этим запрещено разведение костров и сжигание сухой растительности. Необходимо провести на приусадебных участках и территории домовладений очистку территории и выкос травы. Наполните емкости (бочки) водой для тушения возможного загорания на его начальной стадии.

Соблюдайте меры пожарной безопасности, это убережет вас от беды.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Кстати, теперь мы есть и в Instagram, где мы публикуем самые важные новости с сайта «Южноуральск.РУ». Подписывайтесь на наш канал — novosti_yuzhnouralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *