Неделя тематических приемов ветеранов

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» в течение месяца были проведены выездные встречи, направленные на оказание адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны на дому. Увельский район присоединился к всероссийской акции.

Одним из мероприятий проекта стала неделя тематических приемов ветеранов с выездом на дом к пожилым людям представителей управления социальной защиты населения, Совета ветеранов района, медиков.

По словам начальнику УСЗН Увельского района Ирины Сусловой, цель таких выездных приемов — обследование условий проживания ветеранов, выявление волнующих их вопросов.

— Совместно со специалистами здравоохранения, ветеранской общественной организацией специалисты соцзащиты посещали живущих в районе ветеранов Великой Отечественной войны, знакомились с условиями их быта, помогали решать проблемы, — пояснила Ирина Николаевна.

Двести восемнадцать представителей старшего поколения стали участниками акции и получили консультации на дому, в том числе и медицинские. К каждому ветерану выезжали медработники — участковые врачи, медсестры, которые оценили состояния здоровья пожилых людей, провели ряд обследований. Начальник управления социальной защиты Ирина Суслова лично приняла участие в рейдах, побывала дома и побеседовала с труженицей тыла Матреной Васильевной Фурсовой, вдовой участника войны, ветерана педагогического труда Антониной Ивановной Щеголевой, фронтовиком Михаилом Андреевичем Ращектаевым и другими ветеранами.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Кстати, теперь мы есть и в Instagram, где мы публикуем самые важные новости с сайта «Южноуральск.РУ». Подписывайтесь на наш канал — novosti_yuzhnouralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *