В Увельском районе прошло первенство области по легкой атлетике

На стадионе «Олимпийский» поселка Увельскй состоялось первенство Челябинской области среди детей-инвалидов по легкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие 59 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и слуха из государственных, муниципальных учреждений и общественных организаций инвалидов Магнитогорска, Снежинска, Челябинска, Троицка, Кусинского, Верхнеуральского, Увельского, Уйского муниципальных районов.

Юные спортсмены поборолись за кубок победителя в забегах на дистанциях: 100, 200, 400 метров, прыжках в длину и метании гранаты. Победители и призеры в каждой дисциплине легкой атлетики и в каждой категории  награждены медалями и грамотами.

Отметим, на Южном Урале при поддержке губернатора Челябинской области, активно развивается адаптивный спорт: регулярно проходят областные соревнования по плаванию, шахматам и шашкам, легкой атлетике, стрельбе, пауэрлифтингу и другим видам спорта. Завершает спортивный год бал чемпионов, на который ежегодно в декабре собираются более сотни лучших спортсменов с ограниченными возможностями здоровья со всей Челябинской области.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Кстати, теперь мы есть и в Instagram, где мы публикуем самые важные новости с сайта «Южноуральск.РУ». Подписывайтесь на наш канал — novosti_yuzhnouralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *