Подтверждение учетной записи на госуслугах в МФЦ

В адрес МФЦ города Южноуральска поступают многочисленные обращения по вопросу регистрации на портале Госуслуг. На государственном портале Госуслуги https://www.gosuslugi.ru реализовано множество полезных электронных сервисов. Здесь вы можете подать заявление на получение загранпаспорта и водительского удостоверения, постановку автомобиля на учет, проверить долги по налогам, оплатить штрафы – все это, не выходя из дома.

Заявления, поданные через портал, рассматриваются органами в приоритетном порядке. В большинстве учреждений посетители с электронными заявками не сидят в общей очереди.

Разберемся, как зарегистрировать и подтвердить учетную запись на Госуслугах.

На портале есть три типа аккаунтов:

Упрощенный – получение ограниченного числа справок, оплата штрафов ГИБДД. Для создания нужен только номер телефона.

Стандартный – позволяет получать выписки из пенсионного счета и проверять налоговую задолженность. Требует указания номера СНИЛС и паспорта.

Подтвержденный – доступны все электронные сервисы. Личность удостоверяют письмом по обычной почте или в центрах регистрации.

При выборе упрощенного и стандартного аккаунтов достаточно пройти только процедуру регистрации и получить уведомление в виде СМС или электронного письма об успешно пройденном процессе, а вот выбор последнего способа активации полного аккаунта предполагает подтверждение личности в вашей учетной записи. Для этого будет необходимо явиться в близлежащий МФЦ, имея на руках паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ и СНИЛС. Процедура подтверждения личности займет несколько минут, после чего вы получаете доступ ко всем сервисам и услугам портала.

«Во всех МФЦ, действующих на территории Челябинской области, организованы зоны бесплатного доступа к Единому порталу госуслуг», — сообщила Южноуральск.РУ юрист-консульт Наиля Прусакова.

Любой заявитель, имеющий личный аккаунт на сайте gosuslugi.ru, может получить государственные и муниципальные услуги не только через специалистов МФЦ, но и самостоятельно в электронном виде.

Обращаться в МФЦ для регистрации или подтверждения своей учетной записи можно ежедневно с понедельника по субботу в соответствии с графиком работы учреждения.

Также сообщаем, что в связи с отсутствием бланков загранпаспортов сроком на 5 лет выдача временно прекращено на всей территории Челябинской области. Вы можете обратиться за оформлением загранпаспортов «нового поколения» в Отдел по вопросам миграции города Троицка по ул. Рабочая, 39,

Дополнительную информацию можно получить по телефону Единой справочной службы МФЦ: 4-00-68.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Кстати, теперь мы есть и в Instagram, где мы публикуем самые важные новости с сайта «Южноуральск.РУ». Подписывайтесь на наш канал — novosti_yuzhnouralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *