Установлен подозреваемый в кражах аккумуляторов

Сотрудниками уголовного розыска установлен ранее судимый и неработающий местный житель 1991 года рождения, который в ночное время совершал кражи аккумуляторов и автомагнитолы из автомобилей двух жителей города Южноуральска.

Подозреваемый в ночное время в апреле текущего года путем вскрытия капота похитил у жительницы города 1975 года рождения аккумулятор стоимостью 3 тысячи рублей, а у жителя города 1996 года рождения аккумулятор и автомагнитолу общей стоимостью 2800 рублей.

«Автомобили находились во дворах многоквартирных домов оставленные без присмотра и сигнализации», — сообщила Южноуральск.РУ дознаватель Светлана Ипатова.

Похищенные аккумуляторы и магнитолу мужчина сдал в пункт прима.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Подозреваемому, которому грозит лишение свободы на срок до двух лет, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Кстати, теперь мы есть и в Instagram, где мы публикуем самые важные новости с сайта «Южноуральск.РУ». Подписывайтесь на наш канал — novosti_yuzhnouralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *