Борьба с коррупцией в ГИБДД

Коррупция является одним из самых древних преступлений, представляющих опасность, которая дискредитирует власть и ее представителей, усиливая тем самым пренебрежение к закону.

В целях предупреждения коррупционных проявлений и укрепления служебной дисциплины и законности Госавтоинспекцией на постоянной основе принимаются различные меры по недопущению преступлений коррупционной направленности.

Для этого круглосуточно работает телефон доверия горячей линии МВД России (8-351-268-85-94), куда граждане могут сообщить информацию об известных им случаях проявления коррупции.

Руководителем ОГИБДД МО МВД России «Южноуральский» еженедельно по вторникам в период с 14 до 16 часов осуществляется личный прием граждан, в том числе по вопросам коррупционных проявлений со стороны сотрудников подразделения ОГИБДД.

Организована работа с доверительными лицами. При проведении руководством Госавтоинспекции рабочих встреч с населением и трудовыми коллективами, гражданам, в случае возникновения каких-либо проявлений к совершению коррупционных преступлений, рекомендуется при общении с инспекторами ДПС использовать аудио и видео записывающую аппаратуру.

В наше время вопросы коррупции остро стоят перед современным обществом. И решение этой проблемы дело не только специализированных подразделений, но и каждого гражданина.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Кстати, теперь мы есть и в Instagram, где мы публикуем самые важные новости с сайта «Южноуральск.РУ». Подписывайтесь на наш канал — novosti_yuzhnouralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *