Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2018»

С 15 по 23 мая на территории Южноуральского городского округа и Увельского района сотрудниками полиции проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал-2018».

В ходе мероприятия выявлено 9 нарушений миграционного законодательства по фактам нарушений въезда, выезда и пребывания на территории Российской Федерации граждан Узбекистана, Казахстана, и Кыргызстана. В отношении двух иностранных граждан принято решение о выдворении в административном порядке за пределы Российской Федерации.

«По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях наложено штрафов на сумму 16 тысяч рублей», — рассказала Южноуральск.РУ врио начальника отдела по вопросам миграции Татьяа Мельчаева.

Кроме того, участковыми уполномоченными полиции выявлена жительница города 1998 года рождения, фиктивно зарегистрировавшая двух иностранных граждан. По данному факту возбуждено уголовное дело. Теперь даме грозит лишение свободы сроком до трех лет.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Кстати, теперь мы есть и в Instagram, где мы публикуем самые важные новости с сайта «Южноуральск.РУ». Подписывайтесь на наш канал — novosti_yuzhnouralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *