Лагерь «Чайка» отстояли от пожара и готовят к заезду детей

Пожары, недавно разбушевавшиеся в Увельском районе вплотную подошли к лагерю «Чайка», который в этом году после 13 лет простоя решили восстановить. Огонь удалось локализовать и не пустить на территорию лагеря. Сейчас в нем завершают все подготовительные работы и ждут детей.

На сегодняшний день в лагере завершены все работы по монтажу проводки, ремонту фасада, восстановлению водопровода, передает вся округа. В помещениях окончили косметические ремонты, поменяли часть окон. В корпуса завезли новые кровати, обновили сантехнику и трубы, на кухне установили новый духовой шкаф и плиты, закупили посуду. Территорию лагеря освободили от валежника и зарослей кустарников, очистили берег и дно у озеро в районе лагеря. В общей сложности за три месяца потратили около 15 миллионов рублей.

Планируется, что в лагере «Чайка» только за это лето удастся принять 1400 детей! Будет сделано четыре тематические смены, в каждой из которых смогут отдохнуть по 350 детей в возрасте от 6 до 18 лет. Первый заезд детей запланирован уже на начало июня, а смена продлится 21 день. Стоимость путевки — 10 тысяч рублей. В лагере гарантируется 5-разовое питание, шоу-программы, оздоровительные мероприятия, тематические конкурсы и комфортное проживание.

Лагерь «Чайка» расположен в с. Хомутинино Увельского района, его окружают три озера. Это одно из любимейших мест отдыха южноуральцев в прошлом. Инвесторы и власти города надеются, что лагерь вновь станет любимым уже современными детьми.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *