В Южноуральске прошел отчетный концерт коллектива «Чудесная страна»

В воскресенье, 27 мая, в городском Доме культуры прошел отчетный концерт танцевального коллектива «Чудесная страна» под руководством Светланы Согриной. В этом году коллектив отметил уже 11-летие!

Много лет назад Светлана сама занималась в танцевальном коллективе. А после окончания учебного заведения решила создать свой коллектив — и очень успешно. 9 апреля 2007 года в Южноуральске была создана группа «Ультра», передает вся округа. Уже через год Светлана набрала совсем юных участников в группу «Малышок», а в 2009 году была организована группа «Чудетство». Сегодня в коллективе занимается более 120 детей.

Большинство воспитанников танцевального коллектива выступили на отчетном концерте. Три группы порадовали номерами. Зал был полон, на выступление пришли и родители, и бывшие воспитанники коллектива. В перерывах дети из Детской школы искусств читали стихи и рассказы. Троих выпускниц студии наградили дипломами и подарками. Директор ГДК Василий Шелемет поздравил студию с праздником, а родители поблагодарили педагога Светлану Согрину.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *