В Южноуральске назвали имя школьника, который поборется за звание «Доброволец России»

31 мая в Молодежном центре «Лидер» состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России». Конкурс «Доброволец России» призван стать ключевым драйвером года волонтера. Цель конкурса — развитие и формирование культуры добровольчества в Южноуральском городском округе.

В мероприятии приняли участие ученики 5 школ города. Всего было представлено 10 проектов (5 на заочном этапе, 5 на очном). Победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России» в возрастной категории 14-17 лет стала Серова Валерия, ученица школы №6; второе место у Мошкиной Елена, школа №7; третье место заняла Сунцова Мария, ученица школы №4 и четвертое место у Ушаковой Ольги, школа №1.

Дипломом победителя в возрастной категории 8-13 лет был награжден Удалеев Иван, он единственный от города написал проект и представил его на защиту.

Экспертная комиссия приняли решение о том, что представлять наш город на областном форуме «Доброволец России» будет не только победитель, но и призеры муниципального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России».

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Кстати, теперь мы есть и в Instagram, где мы публикуем самые важные новости с сайта «Южноуральск.РУ». Подписывайтесь на наш канал — novosti_yuzhnouralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *