Полуторогодовалому жителю Южноуральска нужна помощь

Родители Давида Татарова обращаются к южноуральцам, своим землякам, за помощью. Их сын родился с тяжёлым пороком сердца и перенёс уже несколько сложнейших хирургических вмешательств, исчерпавших все финансовые силы семьи. Прямо сейчас маленькому Давиду нужна дорогостоящая операция, от которой будет зависеть его будущее.

К беременности родители Давида подошли серьезно: прошли все обследования в центре планирования семьи и сдали все анализы, передает u24. Беременность протекала хорошо, но на 13-ой неделе после очередного УЗИ врачи диагностировали у малыша очень сложный врожденный порок сердца и сказали родителям, что их ребенок умрет после первого вздоха.

Но Давид выжил. Он стойко перенёс три операции и не раз был на грани жизни и смерти. Сейчас малышу полтора года, из-за болезни он очень слабый и почти не набирает вес. Несмотря на отставание в физическом развитии, Давид очень жизнерадостный и общительный мальчик, сообразительный и умный. Он с удовольствием осваивает новые слова и любит петь песенки.

Диагноз малыша звучит как приговор: гипоплазия левых отделов сердца, то есть когда левый (главный) желудочек недоразвит, а вместе с тем у него нарушена система подачи крови. Этот порок настолько серьёзный, что не все врачи способны оказать помощь Давиду. Лишь немецкие специалисты из клиники «Асклепиос» уже сейчас готовы принять малыша, провести катетеризацию сердца и определить тактику дальнейшего лечения. У этих врачей есть огромный опыт в проведении успешных операций детям с таким сложным пороком сердца, как у маленького Давида.

Однако лечение в зарубежной клинике стоит очень дорого: 1 110 186 рублей! У родителей Давида нет таких денег. Это их единственный шанс спасти жизнь своему ребенку! Благотворительный Фонд Помощи Детям WorldVita прямо сейчас ведет сбор на лечение Давида Татарова. Давайте поможем нашему маленькому земляку и подарим ему возможность попасть на жизненно важную операцию!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *