Сотрудники Госавтоинспекции проверили водителей

Вчера, 8 июня, в вечернее время на автодороге Южноуральск-Увельский сотрудниками ОГИБДД проведено рейдовое мероприятие, направленное на пресечение нарушений правил перевозки детей.

Инспекторами ДПС было проверено более 150 автомобилей и проведено более 20 профилактических бесед с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств.

«За перевозку детей без детских удерживающих устройств, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере трех тысяч рублей», — напоминает читателям Южноуральск.РУ командир отделения ДПС Алексей Пиминов.

Сотрудники ГИБДД еще раз призывают всех участников дорожного движения быть внимательней на дорогах соблюдая правила дорожного движения и беречь жизнь и здоровье детей, используя специальное детское удерживающее устройство в автомобиле.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Кстати, теперь мы есть и в Instagram, где мы публикуем самые важные новости с сайта «Южноуральск.РУ». Подписывайтесь на наш канал — novosti_yuzhnouralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *