В Южноуральске состоялась массовая акция «На работу на велосипеде»

В 2018 году «На работу на велосипеде» приехали тысячи жителей России из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Перми, Уфы и других городов. По замыслу организаторов, проведение акции помогает мотивировать граждан чаще использовать активные виды передвижения вместо личного автотранспорта и активизирует работу по пропаганде здорового образа жизни.

9 июня сотни жителей Южноуральска отказались от привычных автомобилей и выбрали более спортивный и экологичный транспорт — велосипед.

В течении дня южноуральцы передвигались на нем по своим делам, а в 12.30 прибыли на площадь Ленинского комсомола, чтобы принять участие в массовом вело-параде. Среди участников акции — первые лица города, школьники, студенты и работники различных организаций. На открытии вело-парада горожан приветствовал глава города Александр Лазарев.

В 13.00 был дан старт вело-параду и его участники начали движение по улицам Южноуральска.

Велосипедисты двигались по заранее заданному маршруту, захватив центральную и «старую» часть города. В течении получаса колонна велосипедистов вернулась на центральную площадь, где началась, пожалуй, самая интригующая часть праздника — розыгрыш 4-х новых велосипедов! Более 300 человек с нетерпением ждали когда объявят имена победителей.

В итоге были определены 4 счастливчика, которые уехали домой на новых велосипедах!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *