Позаботьтесь о своем транспортном средстве и имуществе!

С начала года в городе Южноуральске и Увельском районе совершено две кражи автомашин и 20 краж личного имущества и аккумуляторов из них. В основном кражи совершались в ночное время с автомобилей, стоящих во дворах многоквартирных домов без присмотра и сигнализации.

Каждый автовладелец должен задуматься над данной проблемой и принять все возможные меры по недопущению противоправных действий в отношении его «железного коня».

В целях предупреждения угонов, краж автомашин и краж из салонов автотранспорта необходимо соблюдать следующие правила:

• никогда не оставляйте автомашину с открытыми дверцами и ключом в замке зажигания;

• избегайте парковки автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах;

• при парковке автомобиля на ночь пользуйтесь гаражом или платной стоянкой;

• примите все меры к тому, чтобы угонщик не смог быстро завести автомашину: оборудуйте ее охранной сигнализацией, системами блокировки руля, педалей и т.д.;

• не оставляйте документы и ценные вещи в «бардачке» или в салоне автомобиля;

• покупая автомашину, убедитесь в наличии двух комплектов ключей, а если в машине уже установлена противоугонная сигнализация, в комплект должны входить два брелока к ней;

• при покупке автомобиля у частных лиц вместе с положенными техническими документами обязательно требуйте паспорт технического средства (ПТС);

Зачастую, потерпевшие заявляют о неправомерных действиях спустя час, а то и сутки с момента их совершения. Как показывает практика, чаще раскрываются те преступления, информация о которых поступила в дежурную часть незамедлительно.

Телефон дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» (8-351-34) 4-22-30 расположенный г. Южноуральск, ул. Спортивная, 11.

Телефон дежурной части Отдела полиции «Увельский» Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» (8-351-66) 3-11-92 расположенный в п. Увельский, ул. Кирова, 4.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Кстати, теперь мы есть и в Instagram, где мы публикуем самые важные новости с сайта «Южноуральск.РУ». Подписывайтесь на наш канал — novosti_yuzhnouralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *