О налогах детям

14 июня 2018 года сотрудник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №15 по Челябинской Марина Юрьевна Ужик провела урок налоговой грамотности среди учеников летнего лагеря, функционирующего на базе школы №2 города Пласта.

Занятие происходило на свежем воздухе, в игровой форме.

Ребята оживленно обсуждали для чего нужно платить налоги, на какие цели они расходуются.

Тридцати минутная беседа подтвердила, что ребята обладают знаниями в области налоговой системы Российской Федерации, в частности, от родителей слышали о существовании транспортного налога, земельного налога и налога на имущество.

В ходе занятия, с помощью планшетного компьютера, были продемонстрированы и обсуждены слайды и ролики «История налогов в России», «Мы платим налоги».

В завершении урока Марина Юрьевна сообщила школьникам о приближающемся сроке уплаты имущественных налогов и попросила ребят «проконтролировать» родителей по исполнению обязанности по уплате налогов, рассказала о возможностях оплаты налогов через сервис ФНС «Личный кабинет налогоплательщика» и портал gosuslugi.

Прочитать новости одними из первых можно в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7-992-504-21-58. У нас есть собственный канал в Telegram, подписывайтесь: t.me/yuzhn0uralsk.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *